Многодетной семье отказывают в постановке на очередь на жилье из-за несоответствия по квадратным метрам - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мы многодетная семья, у нас 4 детей. Наша сельская администрация отказывается ставить нас на очередь, оправдывает это тем что мы не проходим по кв.метрам. Т.е я еще в 2013 г получала зем. участок в аренду как молодая семья (одна 2 детьми), но построить ничего не вышло, был отказ от участка. Наша администрация должна была снять меня с той очереди и поставить уже как многодетную, т.к во втором браке у меня родился 3 ребёнок. Но этого не сделали меня так и ставили в общую очередь. Я вышла 3 раз замуж, у нас родился 4 ребёнок и когда мы пошли пробовать оформлять сертификат, нас отругали почему до сих пор нас не сняли с очереди, и оказалось что по кв.метрам у нас ничего не получается, т.е у мужа есть дом в собственности от прошлого брака 40,6 кв.м, у меня есть квартира в бараке 32,5 купленная под мат. капитал. Я и дети прописаны и проживаем у родителей 73,1 кв.м,всё если сложить у нас не получается. Наш глава администрации предложил единственный выход, это мне и детям прописаться в квартире в бараке, а муж так у себя в доме и остаётся прописан. Но как оказалось это считается ухудшением жилищных условий. Муж хотел нас прописать в своём доме, тоже нельзя. Получается что нам вообще ничего не положено, купить мы жилье не можем у нас средств нет, ипотеку нам тоже не дают ссылаясь на маленький доход, и дом с бывшей женой поделить никак не могут, что нам можно сделать и как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Запросите у главы официальный отказ с подписью и печатью, затем напишите заявление в прокуратуру, с приложением данного отказа. Земельный участок вам полагается как многодетной семье, независимо от ваших квадратных метров, странно что глава вашей администрации этого не понимает, ваша администрация должна сама снять вас с общей очереди и перевести в льготную очередь, как многодетную семью. В некоторых регионах есть проблемы с выделением земельных участков многодетным семьям, а в первую очередь создания необходимой инфраструктуры для жизни. Чтобы не стоять много лет в очереди, местные власти предлагают вместо земельного участка денежную компенсацию. Если вам не могут выделить участок, пишите заявление на компенсацию.

Доброго времени! Позор местным властям! Считаю необходимым написать все тоже самое в администрацию президента на сайт и будет результат! У вас 4 детей! Низкий поклон! Удачи.