Как подать заявление при отсутствии доказательств, но наличии свидетеля-слухача угроз в свой адрес?

• г. Южно-Сахалинск

Если у меня, нет никаких доказательств только свидетель, который слышал угрозы в мой адрес со стороны человека,, могу ли я подать заявление? Хотя б что бы потом не было поздно?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в полицию Вы имеете право в любом случае. Главное, чтобы подтвердились ваши доводы. А то могут и привлечь саму к уголовной ответственности -заведомо ложный донос - ст.306 УК РФ. Но скорее всего будет обычное отказное постановление.