Как подать заявление при отсутствии доказательств, но наличии свидетеля-слухача угроз в свой адрес?

• г. Южно-Сахалинск

Если у меня, нет никаких доказательств только свидетель, который слышал угрозы в мой адрес со стороны человека,, могу ли я подать заявление? Хотя б что бы потом не было поздно?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в полицию Вы имеете право в любом случае. Главное, чтобы подтвердились ваши доводы. А то могут и привлечь саму к уголовной ответственности -заведомо ложный донос - ст.306 УК РФ. Но скорее всего будет обычное отказное постановление.

Спросить
Пожаловаться

На меня хотят подать заявление родители 19-ти летнего пацана (мне 17 лет, Дмитрий) за угрозы. Хотя есть так же сведетели, что угроз никаких не было, никто его не запугивал, ну они боятся давать показания, т.к узнают родители) что делать?! если угроз не было, а заявление писать хотят!? какие меры принять, Как быть?

На рабочем месте поступила угроза в мой адрес, в присутствии свидетеля, но свидетель утверждает что занимался рабочими делами и не слышал, хотя угроза поступила в повышенном тоне, есть ли смысл восстановить справедливость?

Могу ли я имея докаэательства, это было послано в виде смс, подать в суд. У меня есть все основания опасаться, что этот человек приведет свою угрозу в действие. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Были оскорбления и угрозы в мой адрес по телефону от молодого человека. Могу ли я написать заявление за это и возможно ли доказать его вину, с ним рядом был человек который это слышал и при допросе может подтвердить, если захочет. Конечно? Возможно ли получить распечатку этого телефонного разговора, чтобы вложить в дело? Я слышала что закон об оскорблениям по статье 130 УК РФ был отменен, правда или это и как можно себя защитить, а такого человека наказать хотя бы штрафом?

Меня обвиняют в угрозе жизни и здоровью человеку, данное преступление я не совершала.

Свидетелем стороны обвинения является близкий родственник, который яко бы слышал данную угрозу. Свидетелем моей защиты является моя дочь, которая заявляет, что данная угроза от меня не поступала, подскажите, пожалуйста, каким образом, я могу доказать свою невиновность по данному делу и могу ли я подать иск в суд о клевете в данном случае?

Куда подать заявление? Какие представить доказательства? А если личных доказательств нет? (только со слов человека который там работает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вообще возможно ли обвинение и осуждение человека, который высказал в горячке угрозы (которые были записаны на диктофон, а высказавший эти угрозы на учете у психиатора,2 группа инвалидности, но врач сказал что он не мог сделать это в прокуратуре, потому-что он уже более 10 лет не обращался за медицинской помощью, работал, спокойный, приводов в полицию нет)-могут ли без доказательств, которых нет ни одного-его вообще там не было, есть свидетель, его мать-он был дома-СВАЛИТЬ на него, не имея больше никого? Прошу вас ответьте. С уважением Сергей.

Скажите пожалуйста, вообще возможно ли обвинение и осуждение человека, который высказал в горячке угрозы (которые были записаны на диктофон, а высказавший эти угрозы на учете у психиатора,2 группа инвалидности, но врач сказал что он не мог сделать это в прокуратуре, потому-что он уже более 10 лет не обращался за медицинской помощью, работал, спокойный, приводов в полицию нет)-могут ли БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, которых нет ни одного-его вообще там не было, есть свидетель, его мать, что его не было на месте преступления-он был дома-могут ли в суде СВАЛИТЬ на него, не имея больше никого? Прошу вас ответьте. С уважением Сергей.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вообще возможно ли обвинение и осуждение человека, который высказал в горячке угрозы (которые были записаны на диктофон, а высказавший эти угрозы на учете у психиатора,2 группа инвалидности, но врач сказал что он не мог сделать это в прокуратуре, потому-что он уже более 10 лет не обращался за медицинской помощью, работал, спокойный, приводов в полицию нет)-могут ли без доказательств, которых нет ни одного-его вообще там не было, есть свидетель, его мать, что его не было на месте преступления-он был дома-могут ли в суде СВАЛИТЬ на него, не имея больше никого? Прошу вас ответьте. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение