Регистрация договора социального найма между родственниками и просьба образца

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, подлежит ли регистрации договор социального найма между родственниками? Есть ли у вас возможность выслать образец (сам договор)? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Договор СОЦИАЛЬНОГО найма между гражданами не заключается.

Спросить
Пожаловаться

Простите, неправильно выразилась. Подлежит ли регистрации договор найма жилого помещения?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Договор найма жилого помещения, в отличии от договора аренды, государственной регистрации не подлежит, вне зависимости от срока действия.

Спросить
Пожаловаться

Форму (образец) договора мены жилого помещения, предоставленного по договору социального найма. Заранее спасибо!

Вопрос о заключении договора социального найма. На сколько мне известно, договор социального найма жилого помещения заключается между родственниками или бывшими родственниками.

А если администрация заключила договор соц. найма между людьми которые никогда не были родственниками, но прописаны в одной комнате. Это нарушение?

Администрация в выписке из разпоряжения указала что люди между собой родственники. А это не правда, и есть все официальные, письменные доказательства. Когда обратились к администрации, на каком основании они указали родственные отношения, администрация ответила: "Ничего не знаем, договор социального найма у нас заключён, обращайтесь в суд, но мы уберем родственые отношения и поставим букву (Н)"В форме 9,стоит буква (Н).

Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?

Скажите пожалуйста: договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации Законно ли требование ЖБК требовать официальную регистрацию договора? Насколько мне известно договор заключается в письменном виде между нанимателем и наймодателем (регистрация не требуется), а информацию об обязательной регистрации договора найти не могу. Спасибо. cddkare@bk.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, подлежит ли регистрации "договор найма жилого помещения для детей сирот" (срок действия договора 5 лет)?

Подлежит ли госрегистрации в Росрегистрации Договор социального найма служебного жилого помещения?

Где взять образец заявления, обращения о представлении договора социального найма жилого помещения, а также заключения дополнительного договора социального найма. Если у кого есть прошу прислать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение