Выставление оценки за урок, проведенный старшеклассником при присутствии учителя - правомерно ли это?

• г. Полысаево

Урок вели старшеклассники и после чего ребенок выполнял задание писменно в тетради. В результате чего получил оценку 2. На мой вопрос почему отметка 2, он ответил что не понял тему которую выдавал старшеклассник. Оценку выставил учитель. Подскажите правомерно ли выставлять оценку если урок проводит старшеклассник в присутствие учителя.

Ответы на вопрос (1):

Нет. неправомерно так делать.