У колеги 0,3 промили в выдыхаемом воздухе, могут его уволить?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Да, по пп. "б" пункта 6 ст. 81 ТК РФ:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Удачи.

Здравствуйте.

Уволить могут независимо от промиллей, в случае, если работник находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.