Как избежать исполнительного производства после назначения штрафа в 2015 году без документов подтверждающих его выплату?

• г. Чита

Что нужно сделать и какие документы собрать чтобы воспользоватся ст. 31.9 в отношении штрафа в 30000 исполнительное производство не возбуждалось прав лишили на 1.5 года и штраф назначи в 2015 при этом штраф был выплачен своевременно но информации по его оплате в базах данных нет квитанция была утрачена офис отделения банка по данному адресу где оплачивался штраф отсутствует.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно мотивированный запрос в банк направить и все, не проблема.

Алексей, здравствуйте.

При назначении административного штрафа, как правило, сотрудники судебного участка дают разъяснения о том, что копию квитанции необходимо предоставить на судебный участок. В таком случае они видят факт своевременного платежа и не направляют постановление в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Поскольку вы утверждаете, что исполнительное производство не возбуждалось, возможно, копия квитанции имеется на судебном участке.

Эти запросы в банк были отправлены еще в 2018 г. Когда выяснилось что часть платежей в том числе и платеж по штрафу растворились непонятно где. Представитель банка сказал что без номера терминала через который оплачивались эти платежи мы ни чего сделать не можем.