Бывший муж отказался увеличить алименты - что ждать от суда?

• г. Ханты-Мансийск

Обратилась к бывшему мужу чтоб добавил плюс 2000-3000 к алиментам которые составляют на двоих 10 тыс, работает не офиц (автомоляр) должен не плохо получать, он отказал, тогда я сказала что буду обращаться в суд на переиндексацию, на что он сказал что они тоже тогда будут подавать (на троих,-это на двоих детей которым по пол года и на содержание материи) но при этом они живут вместе, и есть переписка где он пишет что они будут подавать в ответ на алименты— (как доказательство того что у них общие доходы.) Чего мне ждать от суда?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, его жена в браке имеет права подать на алименты и общий бюджет тут не важен, малолетние дети на иждивении это большой аргумент, при этом Вам могут даже эту сумму снизить, Вам важно суметь доказать высокие расходы на ребенка.

Ответ отключен модератором

Я живу на севере, жизнь тут дороже и прожиточный минимум тоже, а он с юга... Этот факт влияет как то? Очень признательна за ответы! Очень помогли.

А сейчас сколько платит алиментов? И постоянная регистрация у вас тоже на севере?

Десять тысяч рублей платит на двоих.

Где вы постоянно с детьми зарегистрированы?

Живу в хмао югра город Урай.

Вопрос конкретный - где вы с детьми постоянно зарегистрированы?

Хмао - югра Город Урай микрорайон 1 д Дом 58 а кв 19

Тогда подавайте в суд по месту вашей регистрации.