ГосДума РФ запретила убирать бродячих шавок с улиц городов - принимает ответственность за чистоту и безопасность города?

• г. Москва

ГосДума РФ запретила убирать бродячих шавок с улиц городов. Значит ли это, что когда бродячие шавки засирают города в РФ - то это де-факто ГосДума их засирает? Что когда бродячие шавки убивают людей в городах РФ - это де-факто ГосДума их убивает?

Ответы на вопрос (1):

Бред полнейший. Гос Дума не является исполнительным органом. А потому ответственность за выполнение законов лежит на тех службах, которые должны эти законы исполнять.