Правильно ли назначение нового судебного пристава-исполнителя потребует нового постановления о возбуждении исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Судебный пристав-исполнитель, оформлявший ранее по моему делу исполнительное производство, уволилась. Должна ли вновь назначенная руководством отдела судебный пристав-исполнитель вынести новое постановление о возбуждении исполнительного производства и выслать его мне как взыскателю? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если ип не прекращалось, то новое постановление о возбуждении исполнительного производства не выносится.

Добрый день!

Нет, при смене судебного пристава-исполнителя не выносится новле постановление о возбуждении исполнительного производства.

Вам лучше записаться на прием к новому судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства.