Если бывшая жена подаст на алименты придет ли уведомление об этом.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Не факт. Об этом можете узнать, когда с ваших счетов начнут деньги списывать.

Бывшая взыщет алименты по судебному приказу и укажет адрес по которому вы не проживаете.

Подаст иск и тоже документы на адрес непонятно какой направит.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если будет судебный приказ, то уведомления не будет, а так ответчик обязан отправить Вам копию иска, но ответственности за это нет, узнаете все по факту, когда приставы начнут списание средств.

Можете проследить на сайте мирового суда по месту жительства, по фамилии будет опубликовано какие дела имеются.