Арестован за марихуану - возможны ли условный срок и оправдание?

• г. Рязань

Попался с марихуанной! Экспертиза показала что действительно это марихуанна в общем весе 35 грамм хотя при мне было больше! С самого начала шёл на сотрудничество с УНК сразу раскаялся в содеянном! Никаким физическим воздействиям подвергнут не был! Спустя сутки отпустили под подписку о невыезде! Ранее не судим хотел бы узнать какой срок светит и можно как то уйти с реального на условный если да то как?

Ответы на вопрос (10):

А по какой ст. УК РФ вам предьявлено обвинение?

Здравствуйте.

Конечно у своего адвоката спрашивать должны, иначе он ЗАЧЕМ?

Реальный срок лишения за это в Вашем случае не дадут с вероятностью 100%.

Если чего ещё не будет.

А так ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Такие дела на практике даже прекращают с наложением судебного штрафа.

Я думаю по ч.1 ст. 228 УК РФ с большой вероятность реального срока не будет.

Здравствуйте.

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

.

Статья 73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Вы совершили преступление, которое относится к категории особо тяжких в соответствии с санкцией статьи низший предел 8 лет, а условное наказание назначается при назначении наказания не более 8 лет. Условное осуждение маловероятно. На моей памяти не было, чтобы за сбыт был условный срок.

Я очень переживаю насчёт реального срока... дело в том что я боюсь своего адвоката! На 2 день как он пришёл он сразу дал бумагу подписать о том что я действительно во всем признаюсь и после того как следователь оформил на меня обвинения мы вышли с ним и я все начал у него расспрашивать как все сделать лучше а он не знает как перескочить с реального на условный... на сколько я в курсе мне инкриминируют 2 часть! Но это теперь точно могу сказать 4 числа.

Добрый день!

У вас бесплатный адвокат?

Да бесплатный! Жизненный опыт показал что в моем городе нет нормальных адвокатов которые действительно так сказать работают! 7 лет назад отдал за адвоката не маленькие денежные средства в размере 40 т. р. В конце концов сидел в суде с бесплатным адвокатов но благо я проявлял в процессе дела свою инициативу и дело закончилось применением сторон!

Для сведения

Бесплатных адвокатов не бывает.

Бывают адвокаты по назначению, оплату которых производят за счёт бюджета.

Инкриминируют 228.1 ч 3 п «а,б»

У вас сбыт наркотических средств получается.