Водитель лишился прав на 1.5 года, нашел и потерял их, вернули на 4 месяца, но все же нарушил и получил увеличение срока?

• г. Челябинск

Лишили прав на 1.5 года. Права не сдал. Потерял (реально). Через 2 месяца написал заявление чтобы пошол срок. Нашли и вернули 4 месяца когда снег растаил. Оставалось 3 месяца до окончания сел за руль. Остановили. Показал права сказал что нашол. Сказали что 1.5 года добавят?

Ответы на вопрос (2):

1. Срок лишения начинает течь со дня сдачи ВУ.

2. За руль сели незаконно.

3. Сказали правильно.

Удачи.

Сами себе проблемы и создали, а оставалось-то, совсем ничего.