Расчет пенсии по инвалидности без документов - правомерно ли перевод на пенсию по возрасту?

• г. Пенза

Правомерно ли? При расчете пенсии по возрасту пенсию по инвалидности (2 группа) автоматически перевели на пению по возрасту без принятия документов.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, прямо прописано в законе О трудовых пенсиях. Размер пенсии не должен был измениться.

На: "А если по документам пенсия получается больше чем пенсия по инвалидности? "

Как так может получаться? Пенсия по инвалидности просто потому, что человек инвалид и не достиг возраста. Расчеты размера пенсии одинаковые, вне зависимости от названия, по старости или по инвалидности.