Получение гражданства после прохождения военной кафедры - возможны ли препятствия?

• г. Нижний Новгород

Подала документы на гражданство в упрошенном порядке (по браку) в заявление написано что являюсь военнообязанной, так как проходила военую кафедру в Молдове. Инспектор который принимал документы не обратила внимание на это и ничего не сказала. Это может как-то повлиять на решение о принятие в гражданство или вовсе отказать.

Ответы на вопрос (2):

Это разве как-то влияет?

Добрый день, Татьяна. Основание отказа в приеме в гражданство пока такое: состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; Есть ряд. Др. Но я так понимаю вы не состоите на службе.