Влияет ли сдача теста на поездной билет - возможна ли поездка в Москву и обратно?

• г. Бобруйск

Тест сдавать 12 04.Результат 13 готов. Билет до Москвы 1404 в 620 отправление, а 1504 обратный на 1600 в Минск. Будет ли действителен тест? Пустят ли меня в поезд?

Ответы на вопрос (3):

Тест действует 3-е суток. (действителен)

Белорусов пустят на пассажирские поезда, курсирующие по маршрутам Минск – Москва – Минск, Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой в Минске только при наличии отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщили в пресс-центре БЖД. Оригинал и копию документа, подтверждающего отрицательный результат исследования, нужно будет иметь при себе на бумажном или электронном носителе. Проехать в поездах по маршрутам Минск – Москва – Минск, Москва. Въезжающим на поезде в Россию гражданам Беларуси придется сдать ПЦР-тест.

Спасибо, за ответ. При наличии теста, меня интересует 72 часа считать от времени сдачи теста или от времени его результата. Если считать от времени сдачи, то он истекает 15 04,,сдаю 12 04,поезд в Минск 15 04 в 16 00 из Москвы, не знаю будет ли он действителен, выше мне ответили, что действителен.