Машина в кредите, попала в канаву, сильные повреждения. Могу ли я обменять её на новую.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы не можете ее обменять на новую.

Обращайтесь в страховую компанию и регистрируйте страховой случай.

Новую вам машину никто не даст, ремонтируйте эту.

Тем более вам при оформлении кредита скорее всего оформили все возможные страховки, так что возможно что-нибудь вам по ней положено (а может и нет). Надо смотреть документы.

Каких либо оснований для замены автомобиля после аварии не имеется.

Вам могут только оплатить ремонт в том случае, если автомобиль был застрахован.

Это вряд ли. Скорее всего банк получит страховую выплату, а Вам придется ремонтировать автомобиль за свой счёт.

Можете, конечно обменять.

Если на это есть основания, если есть тот, кто захочет это сделать..