4 собственника, продаём квартиру. У одного из нас долги. Могут ли приставы наложить арест на квартиру или на одну из долей?

• г. Москва

4 собственника, продаём квартиру. У одного из нас долги. Могут ли приставы наложить арест на квартиру или на одну из долей?

Ответы на вопрос (5):

На одну из долей, но эта проблема для всех, так как Вы же продаете всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут наложить арест на все счета должника, поэтому, после продажи квартиры деньги поступившие на его счет автоматически уйдут в счет погашения долга. Если у Вас общая долевая собственность (без выделения долей в натуре) Приставы не вправе накладывать арест на всю квартиру, так как этим нарушается права остальных совладельцев. Но по практике знаю, что приставы сами не в курсе этого ограничения и бывает, что и накладывают арест, в таком случае остальные собственники могут обжаловать решение приставов.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Долг необходимо погашать.

Спросить
Пожаловаться

Пристав обязан наложить запрет на совершение действий по регистрации со всем имуществом должника. Доля для пристава не будет являться исключением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Наложат запрет на долю собственника, который имеет задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на обе доли если имеется по 1/4 доли в двух разных квартирах. Или же только на одну долю имеют право накладывать арест? И могут ли одну из долей отнять с счет долга если сумма долга 600 т.р., а стоимость доли 450 т. р.?

Хотим купить ипотечную квартиру, собственник не оплачивает ипотеку банку, могут ли приставы наложить арест на эту квартиру и стоит ли покупать такую недвижимость. У собственника этой квартиры и другие долги, кроме ипотеки.

Запрет регистрационных действий и арест квартиры-это одно и тоже? Судебные приставы не могут наложить арест на квартиру, т.к. кроме должника там ещё 3 собственника и доли не выделены. Могут ли в этом случае они наложить запрет регистрационных действий? Должник собирается продать квартиру.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Есть квартира (3 собственника по 1/3 доли). Имеют ли право приставы наложить запрет на регистрационные действия на одну треть того, кто должник? Не ущемляются ли права других собственников? Если такое право приставы имеют, как быть другим собственникам. Получается, они тоже ущемлены в возможности продажи своих долей (ведь ни кто не купит квартиру, где 2 доли нормально, а одна с запретом)? Заранее, спасибо!

Пристав наложил арест на квартиру, собственность МО и мужа, а так же 2 детей. Законны ли действия пристава или арест должен накладывать суд, долг по кредитам а не по имуществу, которое единственное. И должен ли пристав установить доли или имеет право наложить запрет без выделения долей?

У моего мужа долг перед банком. Могут ли приставы наложить арест на имущество т.е на квартиру в которой собственник я.И есть доли в другой квартире у несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пристав наложить арест на 2 доли в разных квартирах за долги по алиментам, или только на одну квартиру где тоже моя доля.

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру если в квартире 4 собственника у каждого 1/4 доли, квартира покупалась не под ипотеку, за наличный расчет, у нас прошел суд где мы все 4 собственника в солидарном порядке должны возместить 100000 руб, могут ли они на всех нас наложить арест по квартире, в собственности нет больше ничего у нас.

1/2 доля. У второго собственника есть долги из за которых наложен арест на квартиру. В оплате коммунальных услуг второй собственник не участвует. Что бы не было задолженности по коммуналке, приходится платить первому собственнику. Можно ли снять арест с моей доли? Возможно ли разделить лицевые счета если наложен арест на одну из долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение