4 собственника, продаём квартиру. У одного из нас долги. Могут ли приставы наложить арест на квартиру или на одну из долей?

• г. Москва

4 собственника, продаём квартиру. У одного из нас долги. Могут ли приставы наложить арест на квартиру или на одну из долей?

Ответы на вопрос (5):

На одну из долей, но эта проблема для всех, так как Вы же продаете всю квартиру.

Приставы могут наложить арест на все счета должника, поэтому, после продажи квартиры деньги поступившие на его счет автоматически уйдут в счет погашения долга. Если у Вас общая долевая собственность (без выделения долей в натуре) Приставы не вправе накладывать арест на всю квартиру, так как этим нарушается права остальных совладельцев. Но по практике знаю, что приставы сами не в курсе этого ограничения и бывает, что и накладывают арест, в таком случае остальные собственники могут обжаловать решение приставов.

Могут. Долг необходимо погашать.

Пристав обязан наложить запрет на совершение действий по регистрации со всем имуществом должника. Доля для пристава не будет являться исключением.

Добрый вечер. Наложат запрет на долю собственника, который имеет задолженность.