Порядок отстранения управления транспортным средством и освидетельствования на наркотики - права и обязанности водителей перед ГИБДД

• г. Челябинск

Объясните просто и доступно порядок отстранения управления т.с. И освидетельствования на наркоту. Как вести себя с Гибдд права и обязанности.

Ответы на вопрос (4):

Права и обязанности установлены ст 25.1 коап рф. Отказываться от медосвидетельствования нет смысла. Лишат права управления по ст. 12.26 коап рф.

Дмитрий, доброго дня.

Вам обязаны разъяснить все права, в приуствии понятных либо при наличии видеозаписи.

Составить протоколы по делу, Вы должны их подписать и написать, если есть замечания.

С уважением!)

Отказ от освидетельствования приравнивается к факту и уже является основанием для протокола и постановления.

При подписании укажите - согласен или не согласен.

ВСЕ остальное - по конкретным обстоятельствам. НЕТ общей схемы.

Здравствуйте! Лучше Вам прочитать статью 27.12 КоАП РФ. Там все подробно описано.