Кто должен платить транспортный налог и ездить на машине после развода?

• г. Ростов-на-Дону

В браке была куплена машина, и оформлена на меня. У меня нет прав и никогда не было. Мы развелись и машина весит на мне, и долг по транспортном налог у тоже не маленький на мне. Бывший муж на ней ездит. Можно ли по суду переоформить машину и транспортный налог бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но оплачивать налог должны, вы как собственник.

После передачи права собственности, у вашего бывшего мужа появятся обязанности по оплате налога, но не за предыдущий период.

Заберите машину и продайте, если не хочет сам переоформлять.