Проблемы при получении пенсии - как правильно брать справку о зарплате и что делать, если информация не полная
₽ VIP

• г. Покров

С выходом на пенсию была взята справка за 5 лет по зарплате в 2004 г., на данный момент при проверке в предприятии, которое выдавало справку отсутствуют 2 года по лиц. счетам, т.к.было затопление в 2009 г, имеется акт. ПФР считает, что в справке итоговая сумма взята из колонки ИТОГО, а надо было Итого причитается, поэтому в моей справке сумма занижена, а по данным пфр больше, разница в 143.01 руб. и не берут 2 года, которых сейчас нет.

Но у меня сохранилась еще справка за 60 месяцев того же периода, конкретно з/плата помесячно. Как быть в таком случае? И имеет ли смысл отдавать справку за 60 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет смысл, ведь они не берут в рассчёт 2 года.