Обязан ли я платить плату за отключения стояка горячей воды, при аварийной ситуации?

• г. Братск

Обязан ли я платить плату за отключения стояка горячей воды, при аварийной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны платить.

Пункты 1 и 2 части 3 статьи 162 ЖК РФ устанавливают:

«3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация».

Таким образом, в случае управления домом УО, услуга по отключению стояков водоснабжения может входить в состав содержания, если это предусмотрено договором управления.