Отключение воды на время ремонта - правомерные действия ТСЖ или нарушение прав жильцов?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Возникла следующая ситуация. Сдан долгострой на 1000 квартир - стяжка-штукатурка (полный расчет был произведен более 5 лет назад, но это другая история).

При производстве ремонта для переноса счетчиков (убрать в нишу), подключения полотенцесушителя к стояку и др. виды работ не требующие конструктивного изменения стояка требуется кратковременное отключение подачи холодной/горячей воды (полдня - не весь дом, а только мои стояки горячей и холодной воды).

ТСЖ отказывается это делать даже при условии оплаты жильцом стоимости слитой воды по причине отсутствия аварийной ситуации. Насколько правомерны действия ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Порядок отключения стояков по заявкам жильцов в вашем случае должен быть предусмотрен и регламентирован внутренними локальными актми ТСЖ ( решениями общего собрания или правления). Можете с ними ознакомиться в своем ТСЖ

Законами РФ такие вопросы не регламентируются

При несогласии с действиями председателя ТСЖ можете обжаловать их в суд

.