Что делать если незаконно приватизировали участок с домом без нашего согласия, что можно сделать? Если и мы зарегистрированы там.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на признание приватизации недействительной.

В _______________ районный (городской) суд

_______________ области (края, республики)

истец: ___________________________________

(фамилия, инициалы, наименование)

адрес: __________________________________,

телефон: ___________, E-mail ____________.

ответчик: ________________________________

(фамилия, инициалы)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании недействительной сделки приватизации

"___"_______ ____ г. ответчик приватизировал жилое помещение (квартиру)

в государственном (муниципальном) жилищном фонде по адресу: _______________

______________, кадастровый номер ________________. Сделка зарегистрирована

в едином государственном реестре "___"________ ____ г. под номером _______.

Я являюсь ____________________________________________________________.

(член семьи или иное лицо, чьи интересы нарушены

приватизацией жилого помещения)

Указанной сделкой приватизации нарушены мои права на приватизацию

спорного жилого помещения.

Кроме того, сделка совершена с нарушением следующих норм: _____________

___________________________________________________________________________

(например, ст. 2, или ст. 4, или ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного

фонда в Российской Федерации", ст. 35 Семейного кодекса Российской

__________________________________________________________________________.

Федерации, ст. 677 Гражданского кодекса Российской Федерации и т.д.)

Ответчик добровольно допущенные нарушения моего права не устранил.

В соответствии со статьей 2 (или 4, или 11) Закона РФ "О приватизации

жилищного фонда в Российской Федерации", статьей 35 Семейного кодекса

Российской Федерации или статьей 677 Гражданского кодекса Российской

Федерации, статьей 166 (или 168) Гражданского кодекса Российской

Федерации, руководствуясь статьями 131, 132 Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

признать сделку приватизации жилого помещения по адресу: ______________

________________, кадастровый номер: ____________, от "___"_______ ____ г.,

зарегистрированную в едином государственном реестре "___"_________ ____ г.

под номером ____________, недействительной.

Приложения:

- копия договора приватизации от "___"_____________ ____ г. N ____;

- Свидетельство о праве собственности на жилое помещение;

- копия искового заявления для ответчика;

- квитанция об уплате госпошлины;

- иные письменные доказательства ___________________________________.

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в

судебном заседании.

Истец (представитель) __________________

(подпись)

"___"_________ ____ г.