Какой срок с момента регистрации договора должен пройти, после которого договор не будет подлежать расторжению?

• г. Москва

По праву дарения недвижимого имущества. Мой муж подарил мне 1/2 квартиры, в которой мы с ним сейчас прописаны и живем (ранее квартира перешла к нему по договору дарения от матери). Договор между нами был оформлен в простой письменной форме и зарегистрирован в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории г. Москвы.

В случае развода, сможет ли он через суд расторгнуть договор?

Какой срок с момента регистрации договора должен пройти, после которого договор не будет подлежать расторжению?

Заранее спасибо за помощь.

С уважением, Алиса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса! Ваш муж не сможет отменить договор, если Вы не будете покушаться на его жизнь, жизнь его близких родственников или не причините ему телесные повреждения (ст. 578 ГК РФ). Если договор уже зарегистрирован в Москомрегистрации, то срока для его расторжения не существует. Одно исключение - сделка будет признана ничтожной, если совершена недееспособным лицом. С уважением, Дмитрий Константинович.