Можно ли прописать мужа, если живу с родителями по договору от администрации?

• г. Ханты-Мансийск

Если я проживаю с родителями в квартире по договору от администрации, я могу прописать в квартире своего мужа, в договоре прописано что только близких родственников можно прописать.

Ответы на вопрос (2):

Муж и жена родственниками не являются. Муж является членом семьи, но не близким родственником. Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ

близкие родственники– это прямые потомки или предки по восходящей и нисходящей линиях, а также полнородные братья и сестры (по матери и отцу) или неполнородные (только по матери или только по отцу).

Здравствуйте.

Можете с согласия администрации, если она является собственником.