Заказчик требует возместить ущерб за работы без договора - возможные последствия для подрядчика

• г. Москва

У меня такой вопрос. В прошлым летом мы выполнили подряд работ по утеплению терассы каменной ватой без договора, на словах. В этом году заказчик продолжил работы с другой бригадой. И по ходу работ выяснилось что каркас терассы покрылось плесенью. Это произошло не по нашей вине, а из-за сырого пиломатериала с строительного рынка доставленного. Заказчик хочет от нас взыскать сумму уплаченную рабочим и за материал переделанную после нас. Мотивируя что мы должны были ему сказать что не утепляем и что надо обработать антисептиком. Напоминаю что договоров на подряд мы сним не заключали, т. е. на словах. Скажите может ли заказчик взыскать сумму с нас в судебном порядке и какие прогнозы по этому? И правомерно ли это? Как такого договора то нет.

Ответы на вопрос (3):

Если не было договора, либо каких-либо документов, свидетельствующих о наличии фактических договорных отношений, то взыскать с вас что-либо будет не возможно.

Шанс фактически нулевой, только если Вы глупостей в суде не наговорите. В случае, если получите копию иска и судебную повестку - обратитесь к адвокату для подготовки письменных возражений.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Рома, при отсутствии договора могут быть представлены иные доказательства, например, переписка, переводы, показания сторон в суде.

Обратитесь к юристу за грамотной защитой, когда будет суд.