Обратно упаковал и обратился в магазин, где его покупал, чтобы сдать обратно.

• г. Казань

27,06,2012 г. купил гидромассажер для ног, в первое же включение он поработал 15 минут и перестал пускать пузыри, и работает с перебоями. Обратно упаковал и обратился в магазин, где его покупал, чтобы сдать обратно. Обратился только 27.07.2012 года, то есть через месяц со дня покупки, так как живу в другом городе и не было возможности обратится раньше. Но администрация магазина отказала мне в возврате денег, ссылаясь на то,что уже прошел месяц со дня покупки, а надо было обратиться в течении 14 дней. Гарантия на товар 1 год. Могу я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. В отношении технически сложного товара, а данный товар является таковым, потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.