Потеряла паспорт. Мне 17 лет. Могу ли восстановить самостоятельно без родителей?

• г. Новосибирск

Потеряла паспорт. Мне 17 лет.

Могу ли восстановить самостоятельно без родителей?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе обратиться по данному вопросу в МФЦ. Необходимо представить свидетельство о рождении. Если паспорт утрачен или испорчен по Вашей вине, придется заплатить штраф, поскольку адм. ответственность наступает с 16 лет.