Как получить паспорт 14-летнего сына, который проживает в другом городе?

• г. Улан-Удэ

Сыну исполнилось 14 лет 6 апреля. Проживаем в Санкт-Петербурге, прописан в г.Улан-Удэ. Получать паспорт хотели в Улан-Удэ. Что нужно, чтобы вылететь в Улан-Удэ без паспорта и свидетельство сказали с момента достижения 14 лет действительно только 30 дней (оно уже будет недействительно)

Ответы на вопрос (2):

Нужно иметь паспорт. Действующий.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Согласно п. 82 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 Регистрация пассажиров и оформление багажа производится на основании билета и документа, удостоверяющего личность пассажира, по которому оформлялся билет в соответствии с пунктом 51 настоящих Правил, а также иных документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при необходимости. Соответственно, после 14 лет свидетельство о рождении личность удостоверять перестает. Без паспорта ребенок не сможет вылететь.