Заявление о мошенничестве в полицию - отсутствие уведомлений и пандемия - что делать?

• г. Сыктывкар

Я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Прислали мне ответ, о том, что возбуждено уголовное дело. Прошло уже 9 месяцев и больше никаких уведомлений нет. На мои звонки ссылаются, что сейчас пандемия. Что мне делать? Я не могу узнать как продвигается расследование.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Для начала узнайте, какое решение принято по результатам расследования. С минимальными затратами это можно узнать путем направления электронного обращения в порядке ФЗ-59 через сайт МВД. Просто укажите в нем все известные сведения: когда написано заявление, по какому факту, каким органом и должностным лицом сообщено о возбуждении уголовного дела и др. представленные сведения, - попросите представить копию процессуального решения по результатам расследования и ждите месяц.

Напишите письменное ходатайство с просьбой сообщить ход и результаты расследования.