Что нам делать чтобы получить хотя условный срок, если дядя конечно доживет, на скорой увезли с сердечным приступом.

• г. Ставрополь

Мой дядя ехав по трассе потерял сознание, и выехав на встречную полосу столкнулся с авто. В итоге, 2 человека в той машине погибли, а 3 их детей остались сиротами. Страшная беда, мы стараемся помочь пострадавшей семье. Возместим, материально... хотя конечно понимаем что таким образом не вернешь людей. Что нам делать чтобы получить хотя условный срок, если дядя конечно доживет, на скорой увезли с сердечным приступом.

Ответы на вопрос (2):

Получить условный срок вполне возможно, нужно правильно подобрать и использовать все смягчающие обстоятельства и огромное значение -отношения с потерпевшими, их адвокатом, представителем. Также большую роль имеет ведение уголовного дела следователем. Если есть желание, буду Вас консультировать подробно.

Надежда!

Можно получить условный срок поскольку это не умышленное преступление. Многое зависит от выбранной Вашим дядей позиции.

При некоторых обстоятельствах можно вообще избежать наказания.

Советую дяде обратиться к адвокату, заключив договор, а не доверять "карманным" адвокатам полиции.

Желаю удачи!