Как защитить свои права, если банк не соблюдает условия кредитного договора?

• г. Москва

Что делать если банк нарушает условия кредитного договора? Ситуация следущая: у меня кредит рефинансирования с банком. По условиям договора если я переведу свою зарплату в этот банк то ставка с 13 месяца не повысится и прописана точная сумма с 13 месяца. Также в договоре прописано что у меня 60 платежей. Что делает в банк: он подтверждает, что ставка не увеличивается, но вместо той суммы что должна быть с 13 месяца, он сокращает количество платежей, а сумма увеличена, не та, что я планировала платить с 13 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Через досудебную претензию решать вопрос, а затем в суде.

Внимательно читайте договор и понуждайте банк его исполнять!