Как обезопасить себя и детей от бывшего мужа и юридически ограничить его общение с детьми?

• г. Воронеж

Ч мужем развелись 2 года назад. У нас двое детей (4 года и 8 лет). Дети остались со мной. Алименты. Бывший муж общается с детьми постоянно. Хочет забирать у меня детей и общаться с ними без моего присутствия. Я не разрешаю этого, поскольку он не обеспечивает за ними должного присмотра, ведет аморальный образ жизни, в его доме постоянно меняются сожительницы. Он мне угрожает тем, что отнимет у меня детей, постоянно орет, стучит кулаками, нецензурная брань... Подскажите, как я могу обезопасить себя и детей от общения с ним и юридически подкрепить его встречи с детьми только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Если он ведет себя настолько неадекватно, то можно рассмотреть возможность ограничения или лишения его родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ.

А на данном этапе можно в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Если он вам угрожает и ведёт себя неадекватно, оскорбляет, рекомендую написать заявление в полицию, в дальнейшем вам это поможет в суде. Кроме того запретить общаться с детьми, если он не несёт им реальной угрозы, вы не вправе так как он является таким же родителем как и вы, а что касаемо его разговоров по поводу отъема детей, поменьше его слушайте и выстраивайте свои границы почётче.

Понадобится помощь, обращайтесь.