в какую инстанцию можно подать жалобу если известна информация о работе сотрудника с поддельным документом?

• г. Москва

В какую инстанцию можно подать жалобу если известна информация о работе сотрудника с поддельным документом?

Ответы на вопрос (3):

Где работает сотрудник и в какой должности? Прокурору, если что...

В полицию, ст. 327 УК РФ часть 5.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Можно также пожаловаться работодателю. Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, который при его заключении представил подложные документы (п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Смотря что за документ, какие права он даёт его обладателю и т.д. Пишите в районную прокуратуру по месту нахождения организации, где работает данный сотрудник, проведут проверку.