Очень просим подскажите что делать в такой ситуации, какие законы можно применить, заранее благодарны.

• г. Нижний Тагил

При переходе из одной управляющей компании в другую учитываются голоса собственников нежилых помещений? В нашем доме 64 квартиры из них 47 проголосавали за одну компанию, а 17 вместе с собственниками нежилых помещений за другую так как у собственников нежилых помещений площади большие, то у второй группы оказалось больше %,но мы простые жильцы 47 квартир не хочем быть в той компании, она нас обманывала, ничего не делала, почему собственники магазинов нам диктуют в какой компании находиться, мы живем в доме постоянно, а они переодически. Очень просим подскажите что делать в такой ситуации, какие законы можно применить, заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению решение по указанному вопросу принимается ПРОСТЫМ большинством голосов (кв.метров) собственников помещений.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме было создано ТСЖ из 2 домов и нас обслуживала одна компания, наш дом решил выйти из ТСЖ и сменить управляющую компанию. Из ТСЖ мы вышли, выбрали УК, но в нашем доме на 1 этаже в собственности находится нежилое помещение, площадь которого больше площади всех наших квартир Собственник этого помещения напрямую заключил договора с ресурсоснабжающими организациями и на общем собрании собственников большинством своих голосов проголосовал против выбранной нами УК. Как нам быть? Спасибо.

В доме два нежилых помещения и одна квартира (раньше были коммунальные квартиры) площадь дома 500 м 2. Я явлюсь собственником нежилых помещений площадью 350 метров в доме. Можем ли мы отказаться от услуг управляюшей компании и использовать непосредственное управление домом?

Добрый вечер! Из кадастровой выписки мы узнали, что в нашем доме помещения, находящиеся в цокольном этаже-электрощитовая, теплопункт, насосная, водомерный узел оформлены как нежилые помещения. Записано-правопритязания отсутствуют. У каждого из них есть кадастровый номер. Все остальные помещения в цокольном этаже-собственник ООО "Домен".При подсчёте норматива на общедомовые нужды площадь этих 4 помещений прибавляется к площади общего имущества и делится на сумму жилых и нежилых помещений. Спрашивали у управляющей компании, когда ещё не было выписки, чьи это помещения. Отвечали-не ваши. Правильно оформлены эти помещения? Если они нежилые, то должны прибавляться в формуле к нежилым. Если они-общее имущество, то правильно ли оформлены они? Спасибо!

Живём в многоквартирном (6 квартир), но одноэтажном доме (барак). Ни одна из квартир не приватизирована. Собственникам одной квартиры по их заявлению перекрыли крышу над их квартирой. Остальные жильцы (в том числе и мы) ремонтировали крышу за свой счёт. Управляющая компания выставила счёт всем жильцам за ремонт общедомового имущества (коим крыша и является, спору нет), но крыша ею (компанией) ремонтировалась только над одной квартирой. Как грамотно указать управляющей компании на то, что жильцы, отремонтировавшие свои крыши за свой счёт, не должны ничего управляющей компании?

В нашем доме 12 квартир из них 6 собственников, 6 нанимателей. 5 собственников хотят перейти в другую Управляющую Компанию, а 6 не собственников не хотят. Учитывается ли мнение не собственников в выборе компании. Или все делается автоматом? Заранее благодарна. А не собственники не согласны переходить.

У нас в доме ТСЖ. На первых этажах МКД нежилые помещения. Один из собственников нежилых помещений сдал в аренду свое помещение компании Росгострах. Компания Росгострах производит досмотр машин на придомовой территории (внутри дома), возле подъездов, заграждая проезд спец. Машине по вывозу мусора. Жильцы жалуются в тсж. Председатель ходил в росгострах предупредила работников, чтоб досмотр не производился на придомовой территории. Как быть в такой ситуации, можно ли написать жалобу в прокуратуру?

Вот такой вопрос: ордер на квартиру находиться у управляющей компании по нашему городу, при этом моя мама не является собственником квартиры (то есть не в нашей собственности).

А хозяйка квартиры. Все квинтанции на нее приходят!

Но в управляющий компании нам сказали что мол ордер мы вам не дадим на руки.

Скажите законны ли их действия? Почему они не передают хозяйке квартиры ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Вопрос касается препятствий со стороны управляющей компании при переходе МКД в другую компанию. Очная часть собрания собственников МКД (79 человек) большинством голосов приняли решение о переходе в другую управляющую компанию и выбрали совет дома. Началась заочная часть голосования, в течение которой собственник, состоящий в дружеских отношениях с директором предыдущей компании инициирует новое собрание собственников и включает в повестку вопрос избрания новый совет дома и расторжение договора с новой ук (хотя он еще не заключен, так как идет заочное голосование). Подскажите, пожалуйста, каким путем нужно действовать собственникам, решение которых оказалось проигнорированным? Заранее благодарю за ответ.

Как действовать? Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, форма управления-управляющая компания. В нашем доме находятся 3 организации, которые арендуют помещения и еще одна организация, занимающая подвальное помещение, арендные платежи они производят в администрацию города. Можем ли мы, как собственники требовать производить оплату арендных платежей этих организаций на счет своей управляющей компании и на какие статьи закона при этом ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение