Как получить гражданство РФ, находясь в Армении и родившись на территории нынешней РФ
50₽ VIP

• г. Апаран

Я гражданин Армении, Родился в СССР на территории нынешней РФ, национальности армянин, живу на территории РА. Как оформить гражданство РФ не выезжая из Армении.

Ответы на вопрос (3):

Гражданин СССР имеет право на получение гражданства РЯ только при условии. что на 6.02.1992 года он проживал на территории РФ . и не принял иного гражданства. Выводы делайте сами.

Уважаемый Vyacheslav Ghazaryan, г.Апаран !

ПОЛУЧЕНИЕ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА в УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, предусматривающей прием в гражданство Российской Федерации в УПРОЩЁННОМ !!! порядке:

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы ОДНОГО РОДИТЕЛЯ !!!, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации !!!

б) имели гражданство СССР !!!, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, НЕ получили !!! гражданства !!! этих государств !!! и остаются в результате этого лицами БЕЗ гражданства !!!

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Поэтому в вашем случае:

- вы сможете обратиться за получением Российского гражданства только в ОБЩЕМ !!! ПОРЯДКЕ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2012г

22:31 моск.

В вашем случае приобретение гражданства РФ возможно только на территории России после переезда на постоянное место жительства.