Судимость и работа в МЧС - возможности и ограничения.

• г. Ростов-на-Дону

У меня по молодости лет еще в школе была судимость 162 часть 2 разбойное нападение. Судимость погашена но военную службу не проходил. Могу ли я работать в структуре мчс? и что мне говорить на вопрос а военной службе в армии. И могут ли меня уволить в связи с этим? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Даже с погашенной судимостью вас не возьмут на службу в МЧС федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

У меня к вам такой вопрос, был осужден, по статья 158. часть 2 по малолетству, ещё до армии судимость была погашена, службу проходил в ВВ МВД РФ. могу ли я устроица работать в полицию. Заранее спасибо.)))

В моем военном билете стоит отметка "ограниченно годен к военной службе в военное время" в связи с заболеванием. Действительную военную службу не проходил. Мне 39 лет сейчас. Если я вылечусь от заболевания, из-за которого у меня было освобождение от армии - буду ли я обязан всё равно пойти в армию в мирное или военное время? Также - могу ли я после излечения добровольно пойти в армию в таком возрасте, хотя я прежде никогда не служил? Спасибо!

Здравствуйте! В 2013 году была признана виновной по статья 160 часть 1 УК РФ. Условное наказание, снята судимость досрочно. Сейчас сложилось так что выхожу замуж за человека, который служит по контракту в армии РФ. Вопрос - на его службе отразится моя судимость? Могут уволить? И еще также брат родной поступил в ВУЗ на инженерный спец. Факультет, учится на 2 курсе. Его могут отчислить, если начнут что-то выяснять? Также брат прошёл отбор на военную кафедру, вынесли предварительное решение, что прошёл. Могут отчислить из-за меня с военной кафедры? И еще вопрос - если у мужа или брата будет в анкетировании при приёме на работу/службу будет вопрос о судимости родственников, что писать? Если судимость давно погашена.

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

Здравствуйте!

Ситуация такая Мне 27 лет есть военный билет категории б временно годен к службе в армии в запасе рядовой, была условная судимость но погашена Могу ли я устроиться в УФСИН по контракту или гражданскую службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по военной службе.

Сегодня утром, по новостям, услышал новость, что гипертония, теперь, не является основанием для освобождения от воинской службы. Вопрос: если у меня на руках военный билет от 2011 - Ограниченно годен категория В по дигнозу гипертония, могут ли меня призвать на военную службу в связи с новвоведениями?

Спасибо!

Андрей, МО Серпухов, 25 лет.

После школы один год работал официально. В институте (5 лет обучения) проходил обучение на военной кафедре. После ВУЗа трудоустроен 2 года на муниципальной службе. Затем 8 лет - военная служба по контракту. Уволен в связи с ДТП. Вопрос: как засчитать военную службу в общий трудовой стаж, а также при трудоустройстве на ГГС?

Имею звание ветерана военной службы, календарная выслуга 25 лет, льготная-39, награжден нагрудным знаком МЧС За заслуги. Могу ли я получить звание ветерана труда и что в связи с этим мне положено. Сейчас прохожу военную службу по клнтракту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение