Судимость и работа в МЧС - возможности и ограничения.

• г. Ростов-на-Дону

У меня по молодости лет еще в школе была судимость 162 часть 2 разбойное нападение. Судимость погашена но военную службу не проходил. Могу ли я работать в структуре мчс? и что мне говорить на вопрос а военной службе в армии. И могут ли меня уволить в связи с этим? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Даже с погашенной судимостью вас не возьмут на службу в МЧС федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ.