Кем и как аннулироваться завещание. И до каково возраста можно составить завещание.

• г. Астрахань

Кем и как анулировается завещание. И до каково возраста можно составить завещание.

Ответы на вопрос (3):

Оформление нового завещания автоматически п ведет к прекращению предыдущего. Завещание можно составить в любом возрасте до момента наступления смерти

возраст не ограничивается. Отменить завещание или изменить его условия может тот, кто его составил (гражданин) или в судебном порядке можно оспорить завещание, признав его недействительным (если есть основания).

Добрый день! В соответствии со ст. 1130 ГК РФ завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию. Ограничений по возрасту не существует.