Можно расторгнуть дарственную, чтобы какая-то доля пошла в пользу ребёнка?

• г. Шатура

Ответьте пожайлуста-отец моей 6-ти летней внучки подарил комнату совсем чужому человеку. Но,внучка там не была прописана. Можно расторгнуть дарственную, чтобы какая-то доля пошла в пользу ребёнка? алиментов он не платит, ничем дочери не помогает. Помогите. Я вас очень прошу! Заранее вам признательна и благодарна!

Ответы на вопрос (6):

Собственник может распоряжаться своей собственность ю. как захочет. без ограниченеирй. Мораль = за пределами закона.

Здесь, как говорится, "юриспруденция бессильна"

Добрый день! Собственник недвижимого имущества вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению, в том числе путем заключения договора дарения. Оспаривать заключенную сделку можно только в судебном порядке, при наличии на то оснований.

Судиться бесполезно.

Спасибо за теплые слова. Они для нас очень важны. И вам всех благ.

Марина, хозяин подарил свою комнату, какие могут быть вопросы?

Положим владельцы других комнат в этой квартире еще могут попробовать оспорить эту сделку как притворную. Но не внучка.

Алименты взыскивайте через суд.