И они мне сказали, что вторая сторона уже заключила с ними договор на преставительство в суде.

• г. Свободный

Обратилась я по осени за консультацией к адвокату. Это была квартира, там сидят два адвоката (мать с сыном). я пришла к адвокату (сыну), рассказываю о своей проблеме, он меня выслушал и тут присоединился к нашей беседе второй адвокат (т.е. его мать), я входе разговора называла фамилии обидчиков. Они мне в два голоса давали консультацию. Затем я сказала а можно с вами заключить договор на представительство в суде, они мне ответили, что хотели бы со мной заключить договор. Затем я через некоторое время пришла к ним чтоб заключить договор, напомнила свою тему (там где я живу город маленький, я не думаю, что они обо мне забыли, так ккак я называла фамилию второй стороны и адвокат (мать) сказала, что эту женщину она знает (раньше вместе работали)), они меня выслушали, а затем спросили фамилию мою и второй стороны. И они мне сказали, что вторая сторона уже заключила с ними договор на преставительство в суде. Сейчас у нас идут суды и нечестный адвокат вторую сторону защищает, как ни в чем не бывало, а мне обидно, они у меня всю информации высосали и теперь ведут защиту другой стороны. У меня обида, я хотела бы написать жалобу в адвокатскую палату амурской области.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, жалобу написать в АП области можете. Считаю, что нарушение закона об адвокатской этике есть, но как посмотрит на это руководство АП - другое дело. Но жаловаться надо.