Таким образом моя дальняя родственница будет жить как бы официально...

• г. Москва

Моя квартира приватизирована, прописана только я одна, могу я заключить типа "договора найма" или "безвозмездного пользования жильем" с человеком (прописанным в моск. Области) таким образом, чтобы следуя этому договору - я не получала бы арендную плату. Таким образом моя дальняя родственница будет жить как бы официально... для милиции и любознательных соседей. Не могли бы выложить на сайте этот договор, отвечая на это письмо. Надо ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина! Вы можете заключить договор безвозмездного пользования жильем. Форма такого договора имеется у нотариуса, у которого Вы будете удостоверять договор. С уважением, Дмитрий Константинович.