Когда подать заявление на выплату ребенку от 3 лет, чтобы не потерять ее?

• г. Иваново

Когда можно подать заявление на выплату ребенку от 3 лет, если нам в июне будет только три, заранее можно? А если не заранее, не потеряем ли мы выплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же раньше нельзя. С трёх лет и подаёте. С трёх лет она и будет назначена вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Выплату не потеряете, заявление заранее писать не нужно, на момент написания заявления ребенку должно исполниться 3 года.

Порядок максимально упрощён. Достаточно подать только электронное заявление на «Госуслугах», через МФЦ или отделение соцзащиты. Вся остальная информация, например, справки о доходах и прочее, будут получены соответствующими инстанциями без участия семей.

Какие документы нужны:

Смотрите в соответствующем разделе сайта «Госуслуги» или в мобильном приложении сервиса.

Спросить
Пожаловаться

В июне месяце будет как три года мы женаты. Когда мне можно подать заявлениена гражданство?

Подали на выплату пособий до 1,5 лет когда ребёнку было 3 месяца. В ноябре пришли только выплаты за октябрь. А за предшествующие три месяца когда выплачивают? Есть ли какой то алгоритм выплат? Я думала придёт вся сумма сразу. Заранее спасибо.

Ребенку исполняется 14 лет в июле месяце. Но он уезжает в июне до конца августа на отдых, то есть если он приедит будет штраф родителям? Что делать? Можно подать документы без ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне полагается ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет. Ребенку исполнилось 5 апреля 2022 полгода. В соц защите мне сказали, что раз я не успела подать заявление до момента исполнения ребенку полгода, то перерасчета пособия не будет. Начисление пойдет только с даты подачи заявления. Подскажите, можно ли через суд добиться перерасчета и выплаты пособия?

У меня такой вопрос, написала заявление о выплате ежемесячного пособия на ребенка с 1.5 до 3 лет в соц. защиту. Пришёл ответ что выплата будет только за месяц, а куда делись пол года когда ребенку уже есть два года? За какой период должны быть выплаты?

Нарвался на аферистку, (сдавала не свои квартиры) написал заявление в полицию, собрал все документы. В полиции назначили выплату на 18 июня, но как сказал следователь выплат пока не будет, т.к у женщины нет денег на выплату. Следователь сказал что будет суд только в июле. Что делать? Хочу подать заявление в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение