Когда подать заявление на выплату ребенку от 3 лет, чтобы не потерять ее?

• г. Иваново

Когда можно подать заявление на выплату ребенку от 3 лет, если нам в июне будет только три, заранее можно? А если не заранее, не потеряем ли мы выплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же раньше нельзя. С трёх лет и подаёте. С трёх лет она и будет назначена вам.

Доброго времени суток!

Выплату не потеряете, заявление заранее писать не нужно, на момент написания заявления ребенку должно исполниться 3 года.

Порядок максимально упрощён. Достаточно подать только электронное заявление на «Госуслугах», через МФЦ или отделение соцзащиты. Вся остальная информация, например, справки о доходах и прочее, будут получены соответствующими инстанциями без участия семей.

Какие документы нужны:

Смотрите в соответствующем разделе сайта «Госуслуги» или в мобильном приложении сервиса.