Матери одиночке - как получить помощь и распланировать действия в финансовых вопросах

• г. Москва

Как мне быть и куда идти?

Я мать одиночка. Живу одна. Забеременела впервые. Я безработная. До беременности работала на себя. Подкопила деньги. Нахожусь в растерянности. Не знаю куда обращаться по выплатам, как матери одиночке.

Буду очень благодарна за помощь в подсказке плана моих действий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Идите в ваш районный отдел социальной защиты, вам все расскажу.

Вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту вашего жительства. Подайте заявление о материальной помощи и просите проконсультировать о тех выплатах, которые будут вам положены. И ничего не бойтесь.

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением о предоставлении материальной помощи в отдел социальной защиты населения по месту жительства, согласно ст.10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".