Договор займа - легально ли требовать задаток и опасность мошенничества?

• г. Архангельск

По договору займа я должен уплатить ежемесячный платеж, это идет как задаток. А потом мне переводят сумму займа. Мошейники это или нет?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вероятнее всего это мошенники.

Здравствуйте. Конечно мошенники. По договору займа - одна сторона передает, а другая принимает денежные средства во временное пользование на установленный, в результате договоренностей, срок. Сумма передается сразу. А проценты выплачиваются потом.