Можно ли не явиться в суд при наличии трехгрупповой инвалидности и других медицинских проблемах?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я не прийти в суд. У меня 3 группа инвалидности! СД 2 Болезнь Бехтерева. Хожу с тростью! Киста в легком! Я в зоне риска! За повестку я ни где не расписывался!

Ответы на вопрос (5):

Ну тогда и не ходите, раз такая ситуация.

В суд вы можете не ходить, направьте заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если необходимо, направьте в суд возражения.

Добрый день. Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. А также направьте в суд изложение своей обоснованно позиции по данному делу.

Все зависит от того, кем Вы являетесь по данному делу. Если стороной (истец, ответчик), то можете написать заявление в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, указав своё мнение, поддерживаете исковые требования или возражаете. Если являетесь свидетелем, то просто не ходите в суд и всё.

Можете, если это гражданский суд, дело без Вас рассмотрят, если уголовный, явка обязательна, иначе штраф.