Исковое заявление по спилу аварийных деревьев в г. Кирсанов Тамбовской области - как правильно оформить и в какой суд обратиться

• г. Тамбов

Как правильно оформить исковое заявление и в какой суд обратиться.

С 2020 года ведем борьбу с коммунальными службами г. Кирсанова Тамбовской области по поводу спила двух аварийных деревьев возле частного жилого дома. В 2021 году 19 апреля в связи с чрезвычайными погодными условиями ночью одно дерево сломалось и сломало забор, а второе дерево ещё больше наклонилось в сторону дороги, тем самым оттягивая провода электросвязи, в связи с чем начал клониться столб. Коммунальные службы в очередной раз отписались, что заявка сделана на 4 мая 2021 года, но работы по спилу аварийного дерева так и не были произведены. С каждым сильным порывом ветра с дерева постоянно обламываюся ветки, что угрожает жизни прохожих и личному имущесту.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру или обратитесь в раздел личных сообщений.

В такой ситуации следует подавать жалобу на бездействие коммунальщиков в прокуратуру, их должны привлечь к администртативной ответственности.

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в городской (районный) суд. Но прежде чем обращаться советую зафиксировать существующие нарушения на видео и сделать фотографии с привязкой к конкретному адресу. Также советую написать жалобу в прокуратуру с требованием провести в отношении УК проверку, с целью привлечения последней к административной ответственности. Но для окончательной оценки рекомендуется вызвать специалиста. Если нужно составить иск или жалобу, то выбирайте юриста на сайте и договаривайтесь, так как услуга платная.