Должна ли я отрабатывать?

• г. Нижний Тагил

Я мать-одиночка, у меня двое несовершеннолетних детей, решила уволиться, чтобы устроиться на другую работу с подходящим графиком для меня. Должна ли я отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Пробуйте уволиться переводом или по соглашению сторон.

Статья 77 ТК РФ. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

но если же работодатель не согласен вас уволить в день который вы укажите вы должны предупредить о своем увольнении за две недели