Из за штрафы ГАИ аннулирован ВНЖ и закрыть въезд. Это законно?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За правонарушения связанные с ПДД (если штрафы уплачены), не могут аннулировать ВНЖ и запретить въезд.

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;