Или пособие должны выплатить 30 октября и далее заключить договор на работу в ликвид-й комиссии?

• г. Москва

30 августа 2004 г. мне и остальным сотрудникам организации было выдано уведомление о ликвидации ЗАО и увольнении через 2 месяца. Я работаю бухгалтером. Могу ли я по обоюдному согласию с руководством фирмы (было предложение остаться работать членом ликвидационной комиссии) продолжить работу по истечении этих 2-х месяцев? Если я затем захочу уволиться, выплатят ли мне пособие по ликвидации? Или я вынуждена буду уволиться по собственному желанию?

Или пособие должны выплатить 30 октября и далее заключить договор на работу в ликвид-й комиссии?

Как это корректно должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Как я понял, через два месяца ваша фирма ликвидируется, поэтому в ней вы продолжать работать уже не можете. В связи с этим вам выгоднее уволиться по ликвидации, получить выходное пособие, а потом уже можете устроиться по новому в ликвидационную коммиссию, причем, вполне возможно, что и по гражданскому договору, а не по трудовому.