Или пособие должны выплатить 30 октября и далее заключить договор на работу в ликвид-й комиссии?

• г. Москва

30 августа 2004 г. мне и остальным сотрудникам организации было выдано уведомление о ликвидации ЗАО и увольнении через 2 месяца. Я работаю бухгалтером. Могу ли я по обоюдному согласию с руководством фирмы (было предложение остаться работать членом ликвидационной комиссии) продолжить работу по истечении этих 2-х месяцев? Если я затем захочу уволиться, выплатят ли мне пособие по ликвидации? Или я вынуждена буду уволиться по собственному желанию?

Или пособие должны выплатить 30 октября и далее заключить договор на работу в ликвид-й комиссии?

Как это корректно должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Как я понял, через два месяца ваша фирма ликвидируется, поэтому в ней вы продолжать работать уже не можете. В связи с этим вам выгоднее уволиться по ликвидации, получить выходное пособие, а потом уже можете устроиться по новому в ликвидационную коммиссию, причем, вполне возможно, что и по гражданскому договору, а не по трудовому.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволиться по ликвидации предприятия, если моя должность находится в ликвидационном штатном расписании?

Учреждение объявлено банкротом, сотрудники (я в том числе) уведомлены под роспись о предстоящем увольнении по ликвидации, но моя должность предположительно находится в штатном расписании ликвидационной комиссии (пока ШР нет). Письменно меня о возможной работе в ликвидационной комиссии не уведомляли. Если я не хочу работать в ликвидационной комиссии, могу ли уволиться по ликвидации как все остальные сотрудники, по окончании 2 месяцев после получения уведомления о предстоящем увольнении по ликвидации?

Предприятие в стадии ликвидации, я главный бухгалтер являюсь членом ликвидационной комиссии. Полагается выходное пособие сразу при увольнение. Вопрос о выплате пособия за второй и третий месяцы пособия на период трудоустройства кто его выплатит или его выплатят сразу? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я работаю на муниципальном предприятии экономистом. Собственник предприятия (учредитель) - местная власть 28.06.2010 года вынесло решение о ликвидации предприятия, в тот же день была создана ликвидационная комисия. Сегодня на предварительном заседании ликвидационной комисии на вопрос о том как поступят с работниками было сказано что, в ближайшее время работникам вручат уведомления о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия, увольнять никого пока не будут, но так как в действие вступила ликвидационная комисссия то до составления промежуточного ликвидационного баланса никакие выплаты производится не будут. Зарплату работники получат только через два месяца. Правомерно ли это? Сейчас конец месяца и получается люди получат зарплату даже за уже отработанный июнь только в сентябре-октябре.

Если человек найдёт работу в течении этих двух месяцев по закону ему должны выдать расчёт в день увольнения, а не через два месяца независимо от того какая комисия работает?

Если работники будут уволены через два месяца после предупреждения, то им должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а как с выходным пособием? Его должны выдать? Или оно выдаётся только при увольнении до истечении двухмесячного срока со дня предупреждения о увольнении.

Также на заседании ликвидационной комиссии было сказано, что если будет решатся вопрос о бонкротстве предприятия то работники могут вообще не получить расчёта. Правда ли это?

На предриятии есть профсоюзная организация, что должна делать она?

Подскажите пожалуйста!. Людмила.

Согласно уведомления я должна быть уволена 3 октября 2016 г., но я написала заявление об увольнении раньше срока и была уволена 12 августа 2016 г. с выплатой всех положенных денежных средств. 13 октября 2016 г. прошло 2 месяца и я обратилась в организацию за выплатой пособия за второй месяц на период трудоустройства, но мне сказали, что выплатят после 3 декабря 2016 г, т.к планировалось увольнение 3 октября, значит 3 декабря наступает срок истечения 2-х месяцев периода трудоустройства. Я считаю, что они обязаны выплатить пособие за второй месяц через два месяца после увольнения (12 августа, запись эта значиться в трудовой книжке). Как правильно будет, пожайлуста, ответьте?

Организация в которой работаю меняет название. Нам предлагают уволиться и опять устроиться. Что если я откажусь писать заявление об увольнении по собственному желанию? Насколько я понимаю при ликвидации организации сотрудников должны сократить и выплатить выходное пособие, а потом принимать на работу в организацию под новым названием. Похоже руководство хочет сэкономить на выплатах. Что делать и на что ссылаться? Спасибо!

Поясните: выдано уведомление о сокращении штата и дано 2 месяца до последующего увольнения, если найдена работа до истечения этих двух месяцев, нужно ли отрабатывать 2 недели; какие пособия я получу; по какой причине должно быть увольнение?

Очень важно! В организации планируется сокращение штата, сотрудникам, как и полагается, были выданы уведомления. Один из сотрудников (военный пенсионер) хочет уволиться без подписания уведомления (по собственному желанию) и получить полагающееся ему пособие... За сколько месяцев должна быть выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

Я, зав. отделением в больнице. Хочу уволиться по собственному желанию. Но, за месяц до увольнения, я был включен в комиссию по списанию материальных средств, как член комиссии. Сам материально-ответственным лицом не являюсь. Комиссия будет работать ещё два месяца. Может ли администрация задержать моё увольнение до окончания работы комиссии? Или я могу уволиться как обычно, через две недели после подачи заявления?

Глубокоуважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста советом. При устройстве на работу в представительство иностранной фирмы мне было выдано гарантийное письмо, подписанное главой представительства и с печатью, где было написано:

1. Фирма ** гарантирует прием на работу с 11 августа 2003 г. *** (т.е. мне)

2. Зарплата в течение первых 6 месяцев будет составлять ***.

11 августа я приступила к работе в фирме **.

Далее события развивались следующим образом.

1. Глава представительства, подписавший гарантийное письмо, был уволен руководством фирмы в сентябре.

2. 17 ноября 2003 г. всем сотрудникам фирмы (и мне в том числе) было выдано уведомление об увольнении в связи с сокращением штата организации с 17 января 2004 г. При этом было отмечено, что другой работы в фирме мне предоставить не могут.

Возникают следующие вопросы:

1. Имеет ли юридическую силу по российскому законодательству имеющееся гарантийное письмо?

2. Могу ли я претендовать на выплату мне зарплаты до 11 февраля 2004 г., т.е. до срока истечения 6 месяцев по гарнтийному письму? И на каких условиях: с предоставлением мне работы до 11 февраля или же увольнение с 17 января и выплата компенсации гарантированной заработной платы до 11 февраля?

Заранее признательна всем откликнувшимся за возможные ответы на поставленные вопросы. С уважением. Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение