Как я могу использовать свою долю если выдел её в натуре невозможен.

• г. Армавир

Мы с родителями после наводнения получили сертификат и купили дом в общую долевую собственность по 1/5 доли дома и земли каждому (бабушке, отцу, матери, сестре и мне). Бабушка и родители подписали свои доли сестре. Как я могу использовать свою долю если выдел её в натуре невозможен. Сестра не отдаёт мой сертификат на 1/5 долю и не пускает в этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Вы , конечно, можете продать и свою долю,как право собственности, без выделения. Однако найти покупателя будет сложно. Лучше всего предложить сестре выкупить вашу долю, но судя по всему, она чувствует себя полной хозяйкой и так. Тогда остается один путь-подавать документы в суд на выдел доли и искать приемлемый вариант, а он,скорее всего найдется. То, что сестра не отдает сертификат, неважно. У вас в регпалате зарегистрировано право на 1/5, берете справку или копию свидетельства и готовите заявление в суд, можем помочь в составлении.